Сергей Степашин: Дмитрий Медведев останется главой попечительского совета Ассоциации юристов
Бывший премьер-министр является руководителем попечительского совета ассоциации с 2007 года.
Сопредседатель общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сергей Степашин сообщил в четверг, что бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев останется руководителем попечительского совета организации.
Правительство Медведева 15 января подало в отставку в связи с преобразованиями, предложенными президентом в послании Федеральному собранию. 16 января президент Владимир Путин своим указом ввёл должность зампреда Совбеза РФ и назначил на этот пост Медведева.
«Хотел бы вас проинформировать, что на следующий день после отставки Дмитрия Анатольевича Медведева (с должности председателя правительства РФ) я с ним разговаривал. Попросил от нашего имени остаться руководителем попечительского совета Ассоциации юристов России», – сказал Степашин в ходе совместного заседания президиума и правления Ассоциации юристов России в четверг.
По его словам, Медведев с удовольствием это предложение воспринял, просил передать огромное спасибо за совместную работу.
Медведев является руководителем попечительского совета Ассоциации юристов России с 2007 года. В частности, в состав совета входят президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов , гендиректор РЖД Олег Белозеров, глава Сбербанка Герман Греф , председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов .
Источник: tass.ru
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,