США рассказали о столкновениях с «российскими наёмниками» в Сирии
Соединенные Штаты зафиксировали рост столкновений в Сирии между своими военными и россиянами, служащими в частных военных компаниях.
Соединенные Штаты зафиксировали рост столкновений в Сирии между своими военными и россиянами, служащими в частных военных компаниях.
Об этом заявил спецпредставитель Соединенных Штатов по делам Сирии Джеймс Джеффри. В комментариях Wall Street Journal он сказал, что это случается не каждый день, но напряжение есть, инциденты происходят все чаще. И вызывает определенные опасения.
Ранее американские СМИ опубликовали фото, на котором автомобили вооруженных сил США перекрывают дорогу гражданским машинам, в которых якобы находятся российские наемники. Утверждается, что подобные ситуации участились, а солдаты говорят, что конфликты на сирийских дорогах случаются ежедневно. В этих конфликтах, уверяют военнослужащие, российская сторона оценивает реакцию американской.
В конце прошлого года сирийская организация защиты прав человека распространила информацию о драке между американскими и российскими солдатами. Позже она была опровергнута. Президент Владимир Путин заявлял, что наемники частных военных компаний не представляют российское государство. По закону подобных организаций у нас нет.
Автор: Дмитрий Зайцев
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,