20.02.2020

Украинские военные оставили опорный пункт в Донбассе

Военным украинских вооруженных сил пришлось временно оставить один наблюдательный пункт на Донбассе после атаки ополченцев, сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

Военным украинских вооруженных сил пришлось временно оставить один наблюдательный пункт на Донбассе после атаки ополченцев, сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

По словам министра, в остальном позиции украинской армии после провокации на линии соприкосновения остались прежними. Оставленный пункт находился ближе всего к позициям сил Луганской народной республики. Министр подчеркнул, что ситуация на линии нормализовалась и находится под контролем.

Двумя днями ранее официальный Киев собрал экстренное совещание Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации на Донбассе. Было заявлено, что «вооруженные формирования Российской Федерации» начали атаковать украинцев в районе нескольких населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. Били из запрещенного Минскими соглашениями крупнокалиберного оружия. Правительство ЛНР, в свою очередь, заявило о диверсии со стороны украинских военных. Обвинили их в стрельбе из пулеметов, гранатометов и минометов.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на брифинге с журналистами сказал, что Москва не знает деталей этого столкновения и что было его причиной.

Автор: Дмитрий Зайцев

Последние новости

Врач Крашкина рассказала о техниках, которые могут помочь контролировать вес и питание во время стресса

Следует сосредоточиться на здоровой, богатой питательными веществами пище Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Врач-психотерапевт АО «Медицина», к. м. н. Ирина Крашкина в беседе с РИАМО сообщила, что такие техники,

Ленинградскому полку могут присвоить почётное наименование «гвардейский»

       Министр обороны  РФ Сергей Шойгу поддержал предложение присвоить Ленинградскому полку почетное наименование «гвардейский».

Матвиенко призвала создать условия для возвращения уехавших россиян, кроме тех, кто «продолжает хаять свою страну»

Создать условия для возвращения на родину уехавших за рубеж россиян призвала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, подчеркнув, что это касается тех, кто не выступал против России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *