Украинские военные оставили опорный пункт в Донбассе
Военным украинских вооруженных сил пришлось временно оставить один наблюдательный пункт на Донбассе после атаки ополченцев, сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.
Военным украинских вооруженных сил пришлось временно оставить один наблюдательный пункт на Донбассе после атаки ополченцев, сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.
По словам министра, в остальном позиции украинской армии после провокации на линии соприкосновения остались прежними. Оставленный пункт находился ближе всего к позициям сил Луганской народной республики. Министр подчеркнул, что ситуация на линии нормализовалась и находится под контролем.
Двумя днями ранее официальный Киев собрал экстренное совещание Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации на Донбассе. Было заявлено, что «вооруженные формирования Российской Федерации» начали атаковать украинцев в районе нескольких населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. Били из запрещенного Минскими соглашениями крупнокалиберного оружия. Правительство ЛНР, в свою очередь, заявило о диверсии со стороны украинских военных. Обвинили их в стрельбе из пулеметов, гранатометов и минометов.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на брифинге с журналистами сказал, что Москва не знает деталей этого столкновения и что было его причиной.
Автор: Дмитрий Зайцев
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев