07.08.2022

В Британии правительство призвало граждан меньше мыться

Жителей Великобритании местные власти попросили сократить времяпрепровождение в душе на одну минуту по причине того, что в государстве необходимо экономить водные запасы.

Жителей Великобритании местные власти попросили сократить времяпрепровождение в душе на одну минуту по причине того, что в государстве необходимо экономить водные запасы.

Фото: pxhere

Как сообщают РИА Новости, согласно правительственной программе, все граждане Великобритании обязаны меньше стоять под душем на одну минуту каждый день, что позволит уменьшить вероятность дефицита воды, сократив ежедневное ее использование на четверть через 28 лет — к 2050 году.

Прогнозируемые результаты по экономии водных запасов составляют сокращение ежедневного потребления со 145 до 110 литров.

Помимо этого, отмечается, что правительство Британии приняло такое решение, ориентируясь на мнения экспертов, которые считают, что через четверть века стране необходимо будет искать дополнительные водные запасы в количестве четырех миллиардов литров на ежедневные нужды граждан.

Ранее Neva.Today сообщала , что Великобритания решила ослабить санкции в авиационной сфере для российских лиц.

Автор: Дарья Вовк

Последние новости

Стало известно, каких специалистов не хватает на российском рынке труда

Клинический психолог и HR-специалист Зулия Лоикова рассказала, каких специалистов не хватает на российском рынке труда.

Что произошло в Санкт-Петербурге в ночь на 19 апреля 2024 года

Продажи авто в Петербурге выросли на 73% за первый квартал 2024 года Продажи авто в Петербурге выросли на 73% за первый квартал 2024 года.

Хуже всего на диспансеризацию идут мужчины средних лет

В 2023 исполнилось 10 лет с того момента, когда всем гражданам России стало доступно бесплатное профилактическое обследование здоровья – диспансеризация.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *