29.10.2023

В День бабушек и дедушек петербургские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветеранам и подарили жителям старшего поколения более сотни книг

День бабушек и дедушек появился сравнительно недавно — в 2009 году.

В России, как и в десятках других стран, 28 октября отмечается уютный семейный праздник — День бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек появился сравнительно недавно — в 2009 году. В этот день особенное внимание принято посвящать тем, без кого воспоминания о детстве не были бы настолько яркими и радостными. Внуки навещают и поздравляют своих любимых пожилых родственников, благодарят их за заботу и теплоту. 

Но, к сожалению, не у всех бабушек и дедушек есть дети и внуки, кто-то проживает один, кто-то находится в доме престарелых или хосписе. И для них очень важно наше внимание.

В День бабушек и дедушек активисты Центрального района «Молодой Гвардии Единой России» навестили жительницу блокадного Ленинграда Александру Петровну Хозину . Молодогвардейцы не в первый раз посещают ветерана. Сегодня волонтеры привели в порядок сервант, сервизы и посуду, протёрли пыль на шкафах, вынесли тяжёлый бытовой мусор, помыли пол.    На будущее запланировано ещё несколько поездок, чтобы обновить лампы и купить новые матрасы и постельное белье.

«Александра Петровна является героем нашего города. Все свои долгие 90 лет жизни она отдала служению Отчизне, и мы не можем позволить себе остаться в стороне. Сегодня мы ещё раз навестили блокадницу, чтобы убрать с мебели пыль и вынести тяжёлый мусор», - рассказал активист Центрального районного отделения МГЕР Олег Демченко .

Во Фрунзенском районе молодогвардейцы вручили Совету ветеранов компьютерный монитор, а также помогли в его установке. Ранее с такой просьбой к волонтерам обратилась председатель Совета ветеранов муниципального образования Купчино Арида Ивановна Тарасова . Прошлая техника пришла в негодность, а монитор позволяет Совету поддерживать связь с ветеранами муниципалитета и организовывать мероприятия. Также было организовано праздничное чаепитие, на котором волонтеры МГЕР исполнили песни и стихи военных лет.

Кроме того, волонтеры МГЕР навестили более пятидесяти пожилых людей, которым подарили более сотни книг. Вместе с праздничными поздравлениями молодогвардейцы передали жителям Петербурга художественную литературу, которая была подобрана специально под интересы людей старшего поколения. Среди книг была как классическая литература, так и новые произведения популярных авторов.

Также «Единая Россия» провела акцию «Добрые строки», в ходе которой петербуржцам предложили поздравить с этим праздником одиноких пожилых людей. В течение недели жители Северной столицы оставляли тёплые послания для людей старшего поколения. Адресатам их доставят активисты партии.

Последние новости

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора.

Проведите майские праздники безопасно

Проведите майские праздники безопасно Предвкушение майских праздников обычно приносит радость.

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

В отношении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *