В Германии заявили, что у страны не получается экономить газ
Власти Германии поставили перед собой задачу, согласно которой государство должно было начать экономить 20 процентов потребляемого ранее газа.
Власти Германии поставили перед собой задачу, согласно которой государство должно было начать экономить 20 процентов потребляемого ранее газа. Однако этого так и не удалось.
Фото: pxhere
По словам главы Федерального сетевого агенства Германии Клауса Мюллера, страна на данный момент не может найти достойную замену газу, который поставляется из Российской Федерации.
В связи с этим Германия планировала начать сокращение потребления газа в зимний период на 20 процентов, однако намеченная цель пока что не покоряется.
Как сообщает ТАСС, эксперт считает, что экономия газа необходима стране при любых погодных условиях: и в холодную, и в теплую зиму. Но, несмотря нынешние неудачи, Германии, по мнению Мюллера, удалось улучшить ситуацию с газом весной и летом.
Ранее Neva.Today сообщала , что российская транснациональная энергетическая компания «Газпром» назвала отказ австрийского оператора причиной приостановки прокачки газа в Италию.
Автор: Дарья ВовкПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,