В Госдуме предложили увеличить финансирование СВО за счет футбольных клубов

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев выступил за запрет финансирования российских футбольных клубов.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев выступил за запрет финансирования российских футбольных клубов. По его словам, сэкономленные деньги следует отправлять на нужды специальной военной операции на Украине.

Журавлев в беседе с РИА Новости заявил, что он бы запретил бюджету и крупным российским корпорациям содержать футбольные клубы. По его мнению, «лишние деньги» лучше перечислять на спецоперацию, а не на финансирование футболистов.

Парламентарий отметил, что футбол должен быть устроен по-другому. По его мнению, нужно собирать деньги за билеты с тех, кто пришел на стадион и разделять между игроками обеих команд, что были на поле.

Напомним, что международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) весной 2022 года отстранили сборную России и все отечественные клубы от участия во всех соревнованиях, которые им подконтрольны.

Текст:    Алиса Лерова

Последние новости

Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость

Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.

Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики

Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Прохладном с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *