В Кремле рассказали о главном достижении уходящего года
Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал главные достижения и неудачи в уходящем 2019 году по мнению главы государства Владимира Путина.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал главные достижения и неудачи в уходящем 2019 году по мнению главы государства Владимира Путина.
Одним из главных достижений, по мнению президента, стало сохранение устойчивости экономики страны. В Кремле также рассказали, что в том году в России удалось сохранить сокращение уровня благосостояния граждан.
Песков заявил, что уровень благосостояния жителей России стоял на месте или сокращался на продолжении последних четырех лет. По словам пресс-секретаря, эту тенденцию удалось остановить в 2019 году. Он отметил также, что это произошло на фоне макроэкономической нестабильности.
А главной неудачей, как заявили в Кремле, стали незначительные темпы роста российской экономики, которые предстоит наверстывать в предстоящие годы.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что Минтруд РФ отметил рост пенсий в 2019 году.
Полина Карганова, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,