В России задержали журналиста из Японии, собирающего секретные данные
В субботу дипломатическая миссия России в Японии выразила сожаление в связи с тем, что Токио "присоединился к антироссийским спекуляциям на тему шпиономании".
Гражданина Японии задержали на Дальнем Востоке. Журналист пытался узнать, каков военный потенциал страны в этом регионе.
Информацию о случившемся обнародовали в Министерстве иностранных дел Российской Федерации в понедельник, 27 января. Однако сам инцидент произошел еще 25 декабря прошлого года. Мужчину, прибывшего в Россию по журналистской визе, задержали во Владивостоке.
Он пытался выведать секретные военные данные. Журналисту объявили предупреждение и попросили покинуть территорию страны. Представителей японской дипмиссии попросили объясниться. Однако вместо этого на прошлой неделе полиция Токио задержала гражданина по подозрению в передаче секретной информации россиянам.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в Петербурге задержали пикетчиков, выступающих против поправок в Конституции.
Яна Старовойтова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000 читателей в один кликПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,