31.10.2023

В Смольном обсудили исполнение бюджета, налог на имущество и строительство новых соцобъектов

От реконструкции дорог до создания новых образовательных учреждений. Об этом говорили на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства.

От реконструкции дорог до создания новых образовательных учреждений. Об этом говорили на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства. Так, в Сестрорецке, на улице Воскова, возведут детский сад на 110 мест. В Приморском районе - с двух до шести полос - расширят участок проспекта Королёва от Глухарской до Плесецкой улицы. А на проспекте Энгельса в Выборгском районе Петербурга построят центр по оказанию коммунальных услуг.
Один из ключевых вопросов встречи - итоги исполнения бюджета за девять месяцев этого года. Текущую ситуацию Александр Беглов назвал устойчивой и сбалансированной. Отдельно обсудили тему налога на имущество. Сейчас ставка и для физических лиц, и для организаций полтора процента. В Смольном решили сохранить её на прежнем уровне и на будущий год.

Последние новости

Эндокринолог перечислила продукты, которые могут спровоцировать появление диабета

Специалист заявила, что отказ от сахара, а также от жирных сладких десертов, не дает 100% гарантии безопасности и защиты от диабета.

Россиян предупредили об опасности шашлыка

Жареное мясо повышает риск развития рака Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Врач-онколог Евгений Черемушкин рассказал, что злоупотребление жареным мясом повышает риск развития рака.

Песков: «Там, с той стороны растет паника»

«С украинской стороны на фронтах нарастает паника», — рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, фрагмент которого журналист опубликовал 28 апреля в своём телеграм-канале .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *