11.11.2023

В Смольном обсудили промежуточные этапы мусорной реформы

От полигонов - к раздельному сбору мусора и созданию вторичных материальных ресурсов.

От полигонов - к раздельному сбору мусора и созданию вторичных материальных ресурсов. В Смольном обсудили промежуточные этапы масштабной реформы обращения с отходами: она началась почти два года назад. За это время, по словам губернатора Петербурга Александра Беглова, удалось разработать стратегию, "как не дать городу утонуть среди мусорных полигонов".
Региональный оператор уже активно внедряет пофракционную систему раздельного накопления отходов. Контейнеры для раздельного сбора установлены на четырех с половиной тысячах площадок по всему городу, и это число будет расти. Заработал комплекс по переработке "Волхонка", который еще будет наращивать мощности. Однако впереди еще много работы. По планам, до 2030 года необходимо вдвое снизить объем отходов, которые вывозятся на полигоны.

Последние новости

В Санкт‑Петербурге завершилась VII просветительская программа для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу»

В период с 22 по 28 апреля 2024 года Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга проводил VII просветительскую программу для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу»,

Эстония закрывает на ночь КПП в Нарве

Эстония переходит на сокращенный режим работы с 1 мая, из-за чего попасть на территорию Эстонии из Ленинградской области ночью будет невозможно.

Прокуратура выявила нарушения порядка оплаты за услуги, оказанные по госконтракту

Прокуратура Приморского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *