В США считают, что Турцию необходимо исключить из НАТО
Президент Ближневосточного форума Даниэль Пайпс заявил, что Турцию нужно исключить из НАТО из-за ее позиции по вступлению Финляндии и Швеции в альянс.
Президент Ближневосточного форума Даниэль Пайпс заявил, что Турцию нужно исключить из НАТО из-за ее позиции по вступлению Финляндии и Швеции в альянс.
Специалист назвал действия Анкары шантажом. По его словам, Турция пытается выторговать для себя преимущества в обмен на согласие на расширение альянса.
Пайпс также заявил, что с 1952 по 2002 год страна была очень хорошим союзником НАТО, но последние 20 лет стала крайне плохим. Он считает, что из-за политики Анкары и позиции по расширению НАТО, Турция фактически перестала быть частью альянса. Об этом сообщает РИА Новости.
«Пришло время исключить Турцию из НАТО. Пусть идет к России, Китаю и Ирану», – добавил Пайпс.
Ранее Neva.Today сообщала , что Турция потребовала вернуть истребители F-35 за одобрение членства Финляндии и Швеции в НАТО.
Автор: Ксения Чернова Фото: pexelsПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они