20.02.2020

В Вашингтоне опровергли планы Трампа помиловать Ассанжа

Белый дом отрицает заявление адвоката Джулиана Ассанжа о том, что президент Соединенных Штатов якобы был готов помиловать Ассанжа в обмен на то, что он объявит о непричастности России к взлому сервера Демократической партии.

Белый дом отрицает заявление адвоката Джулиана Ассанжа о том, что президент Соединенных Штатов якобы был готов помиловать Ассанжа в обмен на то, что он объявит о непричастности России к взлому сервера Демократической партии.

В британском суде адвокат Эдвард Фитцжеральд заявил, что его подзащитный в 2017 году получил от Трампа предложение, которое могло бы способствовать помилованию основателя WikiLeaks. В качестве «связного» был назван эк-конгрессмен Дана Рорабахер.

Официальный представитель администрации президента Стефани Гришем объявила в ответ, что мистер Трамп едва знаком с бывшим конгрессменом Рорабахером. Она назвала версию адвоката фальсификацией и ложью. Возможно, эти слухи распространяют некоторые члены Демократической партии, добавила она.

Однако Guardian пишет, что встреча Трампа и Рорабахера действительно состоялась весной 2017 года. Сам Рорабахер три месяца спустя намекал в одном из интервью на возможную сделку в связи с Ассанжем. И в его версии действительно говорилось об отрицании участия России в получении секретных сведений Демократической партии в обмен на помилование Ассанжа.

Автор: Дмитрий Зайцев

Последние новости

Врачи Госпиталя для ветеранов войн поделились передовым опытом с учреждениями Союза госпиталей

Они рассказали об оказании медицинской помощи пострадавшим в военных конфликтах Фото:

18 апреля прошла деловая программа петербургской делегации в рамках второго дня Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024

18 апреля, Второй день Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024, начался с делового завтрака с двух делегаций: Санкт‑Петербурга и города Кисуму во главе с первой леди Кисуму – Дороти Ньонго.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *