«Все хорошо» — заверяет Трамп. Но американцы готовятся к большой войне

Дональд Трамп пытается успокоить американцев заверениями:"Все хорошо". Но большинство граждан США уверены: нагнетание обстановки на Ближнем Востоке выльется в настоящую войну с Ираном.

Дональд Трамп пытается успокоить американцев заверениями:"Все хорошо". Но большинство граждан США уверены: нагнетание обстановки на Ближнем Востоке выльется в настоящую войну с Ираном. Как минимум.

Сразу после известия о нанесении Ираном ракетных ударов по объектам США в Ираке, Дональд Трамп собрал политический бомонд страны на экстренное совещание. Но никаких резюме на официальном уровне не последовало. Отреагировал Пентагон, заверив сограждан и мировое сообщество, что адекватные меры будут приняты. А Трамп вышел в Твиттер, но и там ограничился краткой общей фразой: «Все хорошо».

CNN оповестило сограждан о готовящемся экстренном обращении президента страны Дональда Трампа. Как сообщил источник издания, глава США 8 января собирается высказаться по поводу ситуации с иранскими атаками на военные базы американцев в Ираке, случившимися сегодня ночью. Но вскоре эта информация была опровергнута представителями Белого дома. Журналистам посоветовали впредь быть аккуратнее с подобными публикациями.

Между тем, большинство американцев, как показал масштабный опрос, проведенный 6-7 января, начали приготовления к войне Соединенных Штатов с Ираном. Изучение общественного мнения осуществил ресурс Reuters/Ipsos.

71 процент граждан США не сомневаются: полновесные военные баталии между Вашингтоном и Тегераном начнутся в ближайшее время. 27 процентов респондентов советуют своему лидеру осуществить первый удар по целям Исламской Республики. Однако, 41 процент граждан США имеют обратное мнение: первыми нападать нельзя.

Ровно столько же американцев (41 процент) не сомневаются: Иран является угрозой Америке. В сомнениях пребывают 33 процента опрошенных. При этом более половины граждан, 53 процента, в принципе не одобряют американо-иранскую политику нынешнего руководства. Еще в декабре 2019-го несогласных с политикой Трампа в отношении Тегерана было на 9% меньше.

Автор: Любовь Миронова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Туймазах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *