06.10.2023

WSJ: американский F-16 сбил в Сирии турецкий беспилотник

Американский истребитель сбил турецкий беспилотник в Сирии, сообщает 5 октября The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

Американский истребитель сбил турецкий беспилотник в Сирии, сообщает 5 октября The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

По данным WSJ, американские военные знали о принадлежности БПЛА, когда наносили удар. По словам собеседника издания, дрон был сбит во время проведения некой операции неподалеку. WSJ уточняет, что в Сирии сейчас действуют около 900 американских военнослужащих, которые совместно с курдскими вооруженными формированиями ведут борьбу с «Исламским государством».

Как раз сегодня Национальная разведывательная организация Турции (MIT) проводили в Сирии операцию против рабочей партии Курдистана (РПК), которую в Стамбуле считают экстремистской. Об этом 5 октября сообщало ТАСС.

Напоминаем, что и США, и Турция входят в НАТО, что делает этот эпизод нападением на союзника по блоку.

Впрочем, в Минобороны Турции заявили агентству Reuters, что дрон не принадлежит «армейским силам», но на вопрос, чей он – не ответили.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online» . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Последние новости

Врач рассказала, чем чреват отказ от завтрака

Это может привести к инсульту Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Врач-кардиолог Ксения Ерусланова объяснила, что время и частота приема пищи напрямую связаны с риском развития болезней сердца.

Еще апрель, но уже майские. Смотрите, как петербуржцы отдыхали в жаркий понедельник

Уже почти летний нерабочий понедельник выманил петербуржцев на улицу. Ведь что может быть лучше сухих дорог, приятного солнца и легкого ветерка?

Депутат Хинштейн заявил, что не видит ничего плохого в проверке сексуальной ориентации чиновников перед назначением на пост

«Зонами недоступности» для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации должны быть учреждения и органы власти, напрямую связанные с воспитанием детей и молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *