Захарова высмеяла идею Литвы запретить экспорт гвоздей и спиц в Россию
В Литве правительство на серьезной основе рассматривает идею ограничить экспорт в Россию гвоздей, кнопок, спиц и других металлических изделий.
В Литве правительство на серьезной основе рассматривает идею ограничить экспорт в Россию гвоздей, кнопок, спиц и других металлических изделий. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала такую идею.
В своем Telegram-канале дипломат вспомнила, как общалась с предпринимателями из Китая, когда в США предложили запретить импорт лифтов, чтобы парализовать строительную отрасль на территории РФ. Захарова иронично отметила, что страшно представить, какая истерика начнется у производителей спиц и кнопок из Китая, если они узнают о планах Литвы «разрушить российские промышленные мощности».Также представитель МИД РФ шуточно отметила, что не понимает, куда Вильнюс собирается девать такое число металлической продукции.
Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мария Захарова прокомментировала высказывание главы эстонского внешнеполитического ведомства Маргуса Цахкны о газопроводе Balticconnector.
Текст: Алина ДранниковаПоследние новости
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев