Зеленский хочет уволить Кличко с должности главы Киевской горадминистрации
Президент Украины Владимир Зеленский готов подписать приказ. Фото:president.gov.ua Пока что президент не подтверждал слух, распространяемый украинскими изданиями.
Пока что президент не подтверждал слух, распространяемый украинскими изданиями.
Об этом стало известно сегодня, 21 января. О намерении президента Украины Владимира Зеленского пишет портал kordon.org.ua, ссылаясь на собственные источники. В материале сказано, что глава страны заявил об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской горадминистрации еще несколько дней назад. Издание также предоставило видеозапись, на которой Зеленский говорит, что подпишет приказ об отстранении Кличко.
Напоминаем, что в октябре 2019 года в Украине поддержали законопроект, согласно которому мэр Киева и глава КГГА – это разные должности, а, значит, Кличко должны избрать на нее.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что на Украине возбудили уголовное дело против Виталия Кличко. Ранее депутаты Киевского городского совета заподозрили Кличко в злоупотреблении властью и хищении средств при реконструкции Шулявского моста.
Ксения Беловицкая, Gazeta.SPbПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев