14.04.2021

15 апреля простятся с погибшим на «Невской мануфактуре» пожарным

15 апреля на Серафимовском кладбище пройдут похороны пожарного, погибшего на "Невской мануфактуре".

15 апреля на Серафимовском кладбище пройдут похороны пожарного, погибшего на "Невской мануфактуре". Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

В четверг, 15 апреля, в Петербурге состоится прощание с сотрудником МЧС Ильей Белецким, погибшим при тушении пожара на «Невской мануфактуре». Пожарного похоронят на Серафимовском кладбище.

Церемония прощания начнется в 10:00, сообщили в пресс-службе в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В 12:00 пройдет отпевание в храме Преподобного Серафима Саровского, в 12:45 состоится гражданская панихида, а в 13:00 — похороны огнеборца.

Ранее Мойка78 писала о том, что при ликвидации огня в здании «Невской мануфактуры»  скончался  31-летний мужчина — сотрудник пожарной части №64. Его тело на 100% покрывали термические ожоги.

В Невском районе Петербурга 12 апреля около 12:30  загорелась «Невская мануфактура»  в доме №50 по Октябрьской набережной. Пожару почти сразу же дали наивысший ранг сложности, его площадь увеличилась до 10 тыс. «квадратов». К ликвидации пожара привлекли 347 пожарных, 69 единиц спецтехники. Позже к ним присоединились  вертолеты К-32 и Ми-8.

Текст:    Замира Евтых

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *