Адвокат рассказал, что защищает Олега Соколова бесплатно

Также Александр Почуев сообщил, почему его подзащитный решил писать книгу Фото: «Петербургский дневник» Адвокат историка Олега Соколова Александр Почуев во время пресс-конференции, посвященной его подзащитному, рассказал,

Также Александр Почуев сообщил, почему его подзащитный решил писать книгу Фото: «Петербургский дневник»

Адвокат историка Олега Соколова Александр Почуев во время пресс-конференции, посвященной его подзащитному, рассказал, почему он принял решение заняться этим делом и зачем доцент пишет книгу об убийстве аспирантки СПбГУ.

По словам Александра Почуева, он взялся за это непростое резонансное дело, потому что не имеет права отказывать в помощи любому человеку.

«Ко мне обратились люди из исторического сообщества, которые оплатили первоначальные действия. Сейчас, понимая сложное положение, в том числе финансовое, моего подзащитного, я работаю бесплатно», – сказал адвокат.

Он также отметил, что Олег Соколов сейчас пишет книгу , посвященную Анастасии Ещенко, ее жизни, их любви, чтобы увековечить память убитой аспирантки.

«Он пишет книгу, потому что ему больше ничего не остается. Он находится на психолого-психиатрической экспертизе, которая в лучшем случае завершится в начале января, но может затянуться и до конца января. Книга – это его способ проявить свое раскаяние», – добавил Александр Почуев.

Светлана Дягилева

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Клинцах на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *