15.03.2023

«Давят пешеходов»: неработающий светофор стал причиной коллапса на перекрестке Энгельса и Луначарского

На оживленном перекрестке утром 15 марта возникла полная неразбериха. Очевидцы опубликовали фото в соцсетях.

На оживленном перекрестке утром 15 марта возникла полная неразбериха. Очевидцы опубликовали фото в соцсетях.

Prt scr Telegram / «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»

Неработающий светофор на оживленном перекрестке проспектов Энгельса и Луначарского в Выборгском районе Петербурга привел к транспортному коллапсу утром 15 марта. Потоки автомобилей двигаются беспорядочно. Фото последствий очевидцы опубликовали в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».

Prt scr Telegram / «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер» Prt scr Telegram / «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер» «Все светофоры не работают, машины практически давят пешеходов!» — написали авторы фотографий.

Кроме того, по словам подписчиков канала, похожая ситуация возникла и в других районах Северной столицы, где также по неизвестным причинам отключили средства организации дорожного движения.

«Северный/Есенина — не работает со вчерашнего вечера светофор»;

«На Лебедева тоже помер»;

«Свет вырубается и светофоры дохнут. Вчера свет мигал»;

«Кстати, как обновляют светофоры на перекрестках, то через какое-то время там начинаются сбои. Кто в курсе, связано с самими светофорами или другие причины?» — написали пользователи Telegram-канала.

Пока об аварийных ситуациях на пересечении проспектов Энгельса и Луначарского не сообщается. Видимо, участники движения просто хорошо лавируют.

Тем временем перед Новой Ропшей в сторону кольцевой автомобильной дороги (КАД) в Ленобласти каждое утро образовывается длинная пробка. Выяснилось, что причиной стал неправильно отрегулированный светофор, сообщает Online47 .

С 15 марта по 14 апреля из-за реконструкции светофора ограничили движение транспорта на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Металлистов, рассказывает 78.ru .

На проспекте Тореза в Выборгском районе у одной из школ установили первый в Петербурге многофункциональный светофор с увеличенным охватом фотовидеофиксации, пишут «Санкт-Петербургские ведомости» .

Ната Никифорова

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *