Дело об убийстве ЛГБТ-активистки Григорьевой ушло в суд
Фото: vk.com/grigoreva_88 Петербургская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подозреваемого в убийстве 41-летней активистки Елены Григорьевой.
Петербургская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подозреваемого в убийстве 41-летней активистки Елены Григорьевой.
Как сообщает пресс-служба надзорного органа, мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
По версии правоохранителей, убийство произошло в период с 20 по 21 июля прошлого года. Между ним и Григорьевой произошел конфликт после совместного распития алкоголя, в результате которой обвиняемый избил руками и ногами женщину, а после около 17 раз ударил ее ножом.
После этого обвиняемый спрятал ее тело в кустах возле дома на Пулковской улице и скрылся с места преступления.
Дело направят в Московский районный суд, где его рассмотрят по существу.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в Петербурге нашли убийцу ЛГБТ-активистки Григорьевой.
Полина Карганова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000 читателей в один кликПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,