Десятилетнюю девочку достали из воды в Озерках мертвой

Не умеющая плавать 10-летняя школьница утонула в водоеме в Озерках, сообщили в Педиатрическом университете.

Девочка утонула в Озерках. Фото: unsplash

Не умеющая плавать 10-летняя школьница утонула в водоеме в Озерках, сообщили в Педиатрическом университете.

Девочка отдыхала на пляже в Озерках вместе с матерью и родственниками. Она не умела плавать, но все равно пошла купаться. Через 10 минут взрослые заметили пропажу ребенка. Самостоятельные поиски ни к чему не привели, поэтому к месту вызвали спасателей. Они нашли ребенка на дне водоема.

Бригада скорой помощи пыталась реанимировать утонувшую, но она уже была в состоянии клинической смерти. Ее экстренно доставили в реанимацию университета, где девочка скончалась.

«Мероприятия в клинике университета были также безрезультатны, организм ребенка не откликнулся, потому что очень долго пробыл в воде. Было упущено много времени», – сообщили в вузе.

О произошедшем сообщили правоохранителям.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что почти 50 детей пропали в Петербурге с начала лета.

Полина Карганова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Улан-Удэ на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *