Драгдилеры из Петербурга организовали наркоплантацию на съемной квартире в Карелии

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Петрозаводску при поддержке спецназа «Гром» задержали несколько наркоторговцев из Санкт-Петербурга,

Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Петрозаводску при поддержке спецназа «Гром» задержали несколько наркоторговцев из Санкт-Петербурга, которые организовали наркоплантацию в Карелии.

В МВД Медиа пояснили, что организатором незаконного бизнеса является 30-летний житель Петербурга. В даркнете подозреваемый открыл собственный магазин, где торговал смертью для жителей Карелии.

«Через какое-то время он  сам переехал в  Петрозаводск Карелии, куда пригласил двух знакомых из  Ленинградской области. Подозреваемые арендовали в  Медвежьегорском районе на  длительный срок гостевой дом, оборудовав его всем необходимым для культивирования марихуаны»,  — подчеркнули правоохранители.

Урожай злоумышленники перевозили в арендованную в Петрозаводске квартиру, где сушили, после чего раскидывали закладки с веществом по городу. В результате обысков удалось найти и изъять оборудование для фасовки, упаковку, весы, оргтехнику, банковские карты, мобильники, а также более 3,5 кг марихуаны и 91 куст конопли. Организатора бизнеса и одного из участников группы поместили под стражу, третьего фигуранта отпустили под подписку о невыезде.

Недавно сотрудники полиции задержали закладчиков на Краснодонской улице в Красногвардейском районе Петербурга. Злоумышленниками оказалась семейная пара.

теги #петербург #наркотики #ленобласть #карелия

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Воскресенске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *