14.03.2023

Избившего уроженцев Якутии скинхеда в Петербурге освободили в зале суда

Злоумышленника приговорили к 1,5 годам лишения свободы, однако ему зачли время, проведенное под стражей, поэтому наказание сочли отбытым.

Злоумышленника приговорили к 1,5 годам лишения свободы, однако ему зачли время, проведенное под стражей, поэтому наказание сочли отбытым.

piqsels.com

Смольнинский районный суд Петербурга вынес приговор Никите Дьякову, признанному виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство) и пп. а,б ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Его должны были заключить в исправительную колонию общего режима сроком на 1,5 года.

В феврале 2022 года Дьяков на почве расовой и национальной ненависти избил двух уроженцев Якутии (один из них был несовершеннолетним) в саду «Сан-Галли» на Лиговском проспекте. Сначала злоумышленник распылил одной из жертв в лицо неустановленный аэрозоль, затем ударами по голове и туловищу причинил ему физическую боль. Подростку повезло меньше — в результате драки был нанесен легкий вред его здоровью.

В итоге Никиту Дьякова освободили прямо в зале суда 13 марта: суд засчитал время его содержания под стражей до вынесения приговора. Таким образом, было решено, что виновный уже отбыл свое наказание.

Тем временем в Московской области суд арестовал на два месяца предполагаемого убийцу 16-летней девушки в Подольске. Как сообщил телеканал 360 , подозреваемый ранее угрожал жертве, а потом ее нашли в квартире с телесными повреждениями, она умерла в карете скорой помощи.

Анна Терская

Последние новости

Сердечный бит: как помочь донорам, поднять настроение и взбодриться

1 апреля по традиции Радио Рекорд делает яркий проект в прямом эфире. Он будет особенным.

Прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением прав на охрану труда при очистке крыши

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда.

РИА: Генпрокуратура требует изъять активы «Макфы» стоимостью 46 млрд рублей

Генпрокуратура РФ требует обратить в доход государства активы акционерного общества «Макфа» и связанных с ним компаний, сообщает 29 марта РИА Новости со ссылкой на источники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *