Молния ударила в Лахта Центр во время грозы в Петербурге
В ночь на 12 июля петербуржцы могли наблюдать сильнейшую грозу.
В ночь на 12 июля петербуржцы могли наблюдать сильнейшую грозу. Одна из молний попала в шпиль Лахта Центра, самого высокого здания в городе.
Очевидцы сообщили, что в небоскребе временно отключилось электричество по причине короткого замыкания. По их словам, оно произошло непосредственно в момент попадания молнии. Тем не менее подтверждения этой информации нет. На появившихся в интернете видеозаписях отключения света не видно.
Непогоду в Санкт-Петербурга спровоцировал циклон «Зельда». Метеорологи установили, что циклон движется в сторону Белоруссии. Однако до того, как он покинет российскую территорию, в Северной столице и Ленинградской области пройдут сильные ливни и возможно град с порывами ветра до 20 м/с.
При этом после восхода солнца воздух прогреется до +31 градуса. Заметно похолодает только во второй половине дня.
теги #санкт-петербург #гроза #лахта-центр #циклон зельдаПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев