02.12.2019

Мошенники крадут деньги с телефонов на Android с помощью вируса

Новый способ кражи денег хакерами обнаружили. Фото: pixabay Были зафиксированы российскими банками новые случаи мошенничества.

Новый способ кражи денег хакерами обнаружили. Фото: pixabay Были зафиксированы российскими банками новые случаи мошенничества. Злоумышленники воспользовались уязвимостью в приложениях ОС Android. Вредоносные вируса маскируются под обычные приложения, документы, а затем захватывают банковские программы и переводят средства на счета злоумышленников. В основном вирусные ссылки распространяются на пиратских сайтах, а также, по электронной почте и СМС. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на Group-IB. С новым вирусом столкнулись клиенты Почта Банка, а также Московского кредитного банка. Ранее в GazetaSPb сообщали о том, что в Центробанке владельцев карт предупредили, что нужно делать, чтобы не столкнуться с кражей денег со своего банковского счета. Людям не стоит пользоваться банкоматами в безлюдных местах, которые не оснащены камерами видеонаблюдения. Оксана Швец, Gazeta.SPb

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *