25.02.2023

Музей «Петергоф» усилит меры безопасности после визита агрессивной девушки с пистолетом

Молодая женщина угрожала сотрудникам заведения, правоохранители доставили ее в психбольницу.

Молодая женщина угрожала сотрудникам заведения, правоохранители доставили ее в психбольницу.

t.me / «Петергоф | Peterhof»

«Петергоф» планирует усилить меры охраны после инцидента 23 февраля, когда молодая женщина прошла в музей-заповедник через металлоискатели с оружием и стала угрожать работникам и посетителям заведения, требуя закрыть дворец . В итоге прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали агрессивно настроенную девушку, никто не пострадал.

Подробности случившегося НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали в пресс-службе ГМЗ «Петергоф»: злоумышленница намеренно отстала от экскурсионной группы и, дождавшись, пока туристы покинут зал, навела предмет, похожий на пистолет, на смотрителя, и велела ему закрыть дворец.

Сотрудник службы безопасности, наблюдавший за происходящим по камерам видеонаблюдения, вызвал группу быстрого реагирования, которая прибыла на место уже спустя пять минут.

« Так как пистолет был пневматический, рамка в зоне контроля и досмотра его не считала. Женщина была без сумки, поэтому ее не проверяли. В каком месте она спрятала пистолет во время прохода, пока не знаем», — добавили в пресс-службе.

Как передает Telegram-канал «78 | НОВОСТИ», в музее положительно оценили то, как оперативно отреагировала служба безопасности, но добавили, что меры защиты будут усиливать.

Предохранители изъяли у задержанной 27-летней жительницы Саратовской области травматический пистолет. Девушку отправили в психиатрическую больницу имени Кащенко.

Анна Терская

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *