08.05.2023

На Десантников четыре автомобиля пострадали от рук поджигателя

Вечером 7 мая в полицию поступило сообщение о горящем автомобиле на улице Десантников.

Вечером 7 мая в полицию поступило сообщение о горящем автомобиле на улице Десантников. Прибывшие полицейские обнаружили не одну горящую машину, а четыре.

На неохраняемой стоянке во дворе дома в Красносельском районе горели УАЗ, Renault Duster, УАЗ Патриот и Peugeot 408.  После тушения огня и осмотра места происшествия выяснилось, что у первого отечественного авто выгорело заднее колесо, в то время как у второго УАЗ полностью выгорела правая сторона, как и у Peugeot. Последняя иномарка сгорела полностью. В результате возгорания пострадавших нет.

Как стало известно Мойка78, полиция рассмотрела записи с камер видеонаблюдения, выделила приметы вероятного поджигателя и вскоре по «горячим следам» задержала подозреваемого. Им оказался безработный 57-летний петербуржец. По версии правоохранителей, он подпалил УАЗ и Renault, а огонь от них перекинулся на два других автомобиля. 

Пиромана доставили в отделение и поместили в СПСЗЛ. Возбуждено уголовное дело об уничтожении чужого имущества путем поджога.

Ранее Мойка78 сообщала , что житель Выборга получил 11 лет колонии за организацию поджога военкомата.

Текст:    Клавдия Гроцкая

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *