08.03.2023

Набрал кредиты и сбежал: скрывающегося от следствия мошенника из другой страны поймали в Петербурге

Уроженец Узбекистана вместе с сообщниками летом 2020 года обманул трех человек на 720 тыс.

Уроженец Узбекистана вместе с сообщниками летом 2020 года обманул трех человек на 720 тыс. рублей.

pxhere.com

Стражи порядка задержали у дома на Складском проезде иностранца, который находился в межгосударственном розыске более полугода. Как сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ источник в правоохранительных органах, мигрант из Узбекистана въехал в Россию в апреле 2021 года.

В августе 2020 года 44-летний мужчина на территории Самаркандской области Узбекистана вместе с сообщниками, являясь должностным лицом, пользуясь своим служебным положением, присвоил кредитные деньги трех человек. Он получил их, используя копии паспортов потерпевших. В итоге злоумышленник получил более 108 млн узбекских сумов, что в переводе на валюту составляет около 720 тыс. рублей. Розыск по России начали в июне 2022 года.

Жертвой мошенников становятся не только при личном общении . Так нейросети могут не только упростить людям жизнь, но и помочь аферистам, поэтому нужно соблюдать правила цифровой гигиены. Руководитель направления анализа защищенности компании Уральского центра систем безопасности Сергей Краснов перечислил телеканалу 360 пять главных опасностей ChatGPT.

Анастасия Шиляева

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *