«Ну и как же без каршеринга?»: масштабная авария на КАДе затронула восемь машин
Предположительно все началось с газели, у которой на ходу отвалилось заднее колесо.
Предположительно все началось с газели, у которой на ходу отвалилось заднее колесо.
Крупная авария случилась на КАД возле съезда на проспект Косыгина вечером 15 января, предположительно столкнулись восемь автомобилей. Видео с места происшествия опубликовали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».
Водители медленно объезжали пробку, машины, стоящие на аварийной сигнализации, заняли несколько полос.
Впереди вереницы автомобилей оказалась газель. Со слов очевидцев, у грузовика отвалилось заднее колесо во время движения, она остановилась на ремонт еще в 19:40, вызвав небольшой затор. По предварительной информации, остальные участники ДТП возможно не смогли затормозить: первый врезался в остановившуюся газель, другие столкнулись друг за другом.
Пользователи в комментариях отдельно отметили, что в аварии участвует каршеринговое авто, поскольку такие случаи перестали быть редкостью для Петербурга. Еще как минимум два таких дорожно-транспортных происшествий случились в городе и области с начала года.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о пьяном водителе арендованной машины, который сел за руль без прав и сбил женщину с маленькими детьми в Кировске 1 января. Тем же вечером другой нетрезвый водитель каршерингового авто спровоцировал аварию на Октябрьской набережной, в которой пострадали шесть человек.
Арендованные автомобили также становятся участниками смертельных ДТП в Петербурге. Как сообщает телеканал 360 , в конце декабря пьяный водитель за рулем машины каршеринга насмерть задавил человека, бросил транспортное средство и сбежал. Позднее его арестовали.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,