10.12.2019

Очевидцы: эвакуация детей в школе на Планерной закончилась давкой и сломанной рукой

Инцидент произошел накануне, когда уроки в школе были сорваны очередными угрозами лже-террористов.

Инцидент произошел накануне, когда уроки в школе были сорваны очередными угрозами лже-террористов.

Фонтанка.ру

Эвакуация одной из школ на севере Петербурга утром в понедельник, 9 сентября, закончилась давкой. Об инциденте рассказывают родители учеников 246-й школы на Планерной улице.

Образовательное учреждение оказалось в числе объектов, которые во время очередной волны заминирований в Петербурге угрожали взорвать терроризирующие город шантажисты. По словам родителей, после того, как детей вывели из классов, они единой массой ринулись в гардероб. Возникла давка. В суматохе дети не могли найти свою обувь и куртки.

При этом родители отмечают, что эвакуационные выходы в здании были закрыты, а турникеты у главного входа сняли только через десять минут после объявления эвакуации. Кроме того, мама одной из учениц утверждает, что ее дочери в давке сломали руку.

Представители администрации Приморского  района информацию о травмах не подтверждают, однако обещают разобраться с жалобами родителей.

Отметим, что накануне в Петербурге были эвакуированы 56 школ и 10 районных судов. Также экстренные службы осматривали помещения 11 торговых центров, станции метро и Эрмитаж.

Последние новости

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора.

Проведите майские праздники безопасно

Проведите майские праздники безопасно Предвкушение майских праздников обычно приносит радость.

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

В отношении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *