19.03.2023

Пассивный «заработок»: мошенник выманил с петербургской пенсионерки более 4,5 млн рублей

Аферист предложил женщине якобы подзаработать на криптовалютном рынке через интернет.

Аферист предложил женщине якобы подзаработать на криптовалютном рынке через интернет.

pxhere.com

Очередной жертвой мошенничества стала пенсионерка в Петербурге. Женщина 1955 года рождения обратилась в полицию 17 марта, рассказав, что более трех месяцев назад перевела свои сбережения аферистам. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам петербурженки, проживающей в квартире на набережной реки Фонтанки, в период с 25 ноября 2022 по 7 декабря 2022 ей позвонил неизвестный, который представился брокером. Мужчина предложил пассивный заработок на криптовалютном рынке через интернет и убедил женщину перевести 4 млн 510 тыс. 440 рублей на банковские счета. Три месяца жительница города на Неве не обращалась за помощью к стражам порядка. Следователи завели уголовное дело за мошенничество.

Тем временем глава регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков рассказал в беседе с RT , как безопасно совершать покупки в интернете, а также как отличить подлинный сайт от мошеннического.

Доверчивые граждане могут потерять не только деньги, но и жилплощадь. Перед сдачей квартиры в аренду необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора. Бывали случаи, когда в названии договора написано «аренда», а по содержанию это договор купли-продажи или ренты. Об этом «Газете.Ru» сообщила адвокат, партнер адвокатского бюро «Юрлов и Партнеры» Анастасия Шеверева.

Анастасия Шиляева

Последние новости

Петербуржцам рассказали, как избежать инфекции во время паводка

Важно пить только покупную воду Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник» В период паводков можно столкнуться с острой кишечной инфекцией.

«Здравоохранение вышло на качественно новый уровень»: Эргашев поддержал кандидатуру Беглова на выборах

Вице-губернатор отметил, что губернатор смог создать команду единомышленников Фото:

Кропачев – о кандидатуре Беглова: «Реализация многих проектов проходит при личной поддержке губернатора»

В том числе в сфере инженерно-энергетического комплекса Фото: пресс-служба АО «ПСК» Вице-губернатор Петербурга Сергей Кропачев прокомментировал решение президента Рoссии Владимира Путина поддержать участие Александра

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *