Пенсионерка из Металлостроя лишилась 1,2 млн рублей после разговора с мошенником

Телефонный мошенник обманул пожилую жительницу Колпинского района на 1,2 миллиона рублей.

Пенсионерка перевела свои сбережения мошеннику. Фото: Pixabay

Телефонный мошенник обманул пожилую жительницу Колпинского района на 1,2 миллиона рублей.

Как стало известно Gazeta.SPb, жертвой мошенника стала 64-летняя женщина, проживающая на улице Плановая в Металлострое. Она рассказала полицейским, что на прошлой неделе ей позвонил мужчина и представился сотрудником безопасности Центробанка. Незнакомец сказал, что накопления пенсионерки находятся в опасности и, чтобы их спасти, нужно перевести средства на безопасный счет.

Доверчивая женщина повелась на удочку злоумышленника и пошла в салон связи, где перевела на указанный счет 1 миллион 267 тысяч рублей.

Решается вопрос уголовного дела, мошенника разыскивают.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что в Петербурге задержали мужчину, снимавшего стройку ВСД с квадрокоптера.

Полина Карганова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Миассе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *