Петербуржец проведет в колонии строгого режима более 4 лет за хищения имущества
Мужчину отправили в исправительную колонию строгого режима. Фото: pixabay В Северной столице прокуратура Красносельского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.
В Северной столице прокуратура Красносельского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан судом виновным в краже чужого имущества с причинением значительного ущерба, а также краже денег с банковского счета.
По данным следствия, мужчина, ранее судимый за совершение преступлений корыстной направленности, в июле настоящего года похитил из сумки, висевшей на плече потерпевшего, кошелек с 4 тыс. рублей и банковской картой. На этом он не остановился – обвиняемый также вытащил из кармана шорт потерпевшего мобильный телефон. Сумма ущерба составила порядка 15 тыс. рублей.
После злоумышленник путем «PayPass» оплачивал украденной картой товары для собственных нужд в различных магазинах города на общую сумму более 140 тыс. рублей.
Как сообщили в прокуратуре города, в ходе судебного заседания подсудимый полностью признаю свою вину. Теперь он проведет 4,2 года в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали о махинации лжесотрудника «Почты России».
Ирина Бещенцева, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,