Подростки украли декоративную фигуру уточки в Летнем саду Петербурга
Молодые люди своровали декоративную фигуру уточки в Летнем саду из Менажерийного пруда.
Молодые люди своровали декоративную фигуру уточки в Летнем саду из Менажерийного пруда. О произошедшем рассказали очевидцы кражи в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».
Пресс-служба Русского музея в пятничной беседе с журналистами сообщила, что неизвестные подростки совершили кражу накануне. Как сообщалось, художественной и исторической ценности фигурка не имеет.
«Фигурка уточки была куплена на средства сотрудников музея для украшения пруда. О дальнейшей покупке пока неизвестно, так как это личная инициатива сотрудников», — заявили представители музея.По факту произошедшего проводится проверка. Мотивы молодых воришек неизвестны.
Недавно неизвестный вошел в храм «Усекновения Главы св. Иоанна Предтечи» в Кировске Ленинградской области и похитил частицу мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона. Подробности сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ источник в правоохранительных органах.
теги #полиция #кража #санкт-петербург #летний садПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,