06.12.2022

Погибших от взрыва в Нижневартовске стало больше. Стены квартиры выдавило в стороны, хозяева какое-то время могли ходить

При разборе завалов после взрыва газа в Нижневартовске минувшей ночью, в 5:54 по местному времени (3:54 мск), спасатели нашли ещё одного погибшего.

Фото: Катерина Абдулова / 86.RU

При разборе завалов после взрыва газа в Нижневартовске минувшей ночью, в 5:54 по местному времени (3:54 мск), спасатели нашли ещё одного погибшего. Таким образом, число жертв увеличилось до семи. Об этом 6 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Югре.

«На место выехали представители следствия, чтобы провести следственные действия. После этого разбор завалов будет продолжен», — отметили в управлении.

В официальном телеграм-канале Югры подтвердили эту информацию: «По данным главного управления МЧС России по Югре, при разборе завалов в 05:54 6 декабря обнаружено тело второго погибшего».

Взрыв бытового газа произошел в Нижневартовске (ХМАО) 4 декабря. В многоэтажном доме частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей. По данным МЧС, пострадали 15 человек, пять госпитализированы. 86.RU со ссылкой на источник рассказывает подробности. Воскресным утром 67-летний Александр поехал на дачу за газовым баллоном для зимней рыбалки — чтобы можно было согреться и приготовить еду. Дома осталась 62-летняя супруга. Баллон небольшой, на 10 литров. На газовой заправке баллон заправили полностью. Дома Александр сначала поставил баллон на балкон, а вечером занес в квартиру, чтобы проверить горелку. Баллон стоял в коридоре, на санках. Под воздействием тепла газ расширялся. К вечеру давление стало слишком высоким, раздался хлопок, и квартиру начал заполнять газ.

Скриншот: «Главный по городу Нижневартовск» / Vk.com. Фото с портала 86.RU Фото: администрация Нижневартовска

Почувствовав запах газа, к супругам зашла соседка. Александр сказал, что всё в порядке, просто лопнул газовый баллон. Соседка ушла. Газ же продолжал заполнять помещения, просочился в вентиляцию. Вскоре случился взрыв, стены квартиры выдавило в разные стороны. Соседка погибла почти сразу. Александр и его супруга получили ожоги 85% тела и 15% дыхательных путей, пламя сожгло на них всю одежду, но лица остались целыми. В состоянии шока они ещё некоторое время ходили и разговаривали со спасателями и следователями. Сейчас их спасают в ожоговом центре в Сургуте. По данным Депздрава Югры , их состояние остаётся крайне тяжёлым.

«Двое пациентов, находящихся на лечении в Нижневартовской окружной клинической больнице, стабильные, наблюдается положительная динамика, угрозы жизни нет», — отмечается в сообщении.

За два дня в России случилось пять взрывов газа. Вечером 4 декабря — в Нижневартовске, затем в Екатеринбурге , и в городе Заволжье Нижегородской области . От взрыва газа в Ярославле 5 декабря пострадали двое . В посёлке Кантемировка Воронежской области при разгерметизации газового баллона пострадал один человек

Фото: Катерина Абдулова / 86.RU

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *