Полиция задержала стрелка с улицы Марата
В четверг около одного из домов по Советскому переулку задержали подозреваемого в стрельбе на улице Марата.
В четверг, 26 декабря, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, около одного из домов по Советскому переулку по подозрению в совершении данного преступления был задержан мужчина 1989 года рождения. Во время личного досмотра у него изъяли пистолет, рассказал источник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в правоохранительных органах.
В понедельник, 23 декабря, около 04:20 неустановленное лицо, находясь около одного из домов по улице Марата в Адмиралтейском районе, во время внезапно возникшего конфликта и на почве личных неприязненных отношений, умышленно выстрелил в мужчину. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому верхнего века, проникающее ранение роговицы (огнестрельное) и проникающее слепое ранение шеи слева.
Отмечается, что неустановленное лицо с места преступления скрылось. На следующий день правоохранительные органы возбудили уголовное дело.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,