Помилованная Путиным израильтянка Иссахар вышла на свободу
Гражданка Израиля Наама Иссахар, попавшая в российскую колонию за контрабанду и хранение наркотиков в значительном объеме, вышла на свободу по указу Путина.
Гражданка Израиля Наама Иссахар, попавшая в российскую колонию за контрабанду и хранение наркотиков в значительном объеме, вышла на свободу по указу Путина.
Как пишет газета «Известия», президентский указ о помиловании был опубликован на официальном портале Кремля 29 января. Этому предшествовало несколько прошений о помиловании, которые в адрес Путина направили власти Израиля, мать девушки и сама Наама Иссахар.
25-летнюю гражданку Израиля в апреле задержали в Шереметьево, где у нее была пересадка по пути из Дели в Тель-Авив. Нашли девять граммов гашиша. В октябре приговорили к семи с половинам годам колонии. В январе 2020 года президент РФ встретился в Израиле с матерью Иссахар, а также обсудил этот процесс с премьером Израиля Биньямином Нитаньяху.
Как объясняла встретившаяся с девушкой уполномоченный президента по правам человека Татьяна Москалькова, Иссахар отказывалась подавать прошение о помиловании от своего лица. На следующий день пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью российским СМИ объяснил, что личное прошение требуется по закону. После этого Иссахар написала прошение, спустя несколько дней вышел указ о помиловании.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,