19.05.2021

После урагана в Военно-морской академии Петербурга придется чинить крышу

Ночью сорванные листы пришлось демонтировать, чтобы они не упали на проезжую часть.

Ночью сорванные листы пришлось демонтировать, чтобы они не упали на проезжую часть. Крышу будут восстанавливать после оценки ущерба.

Сильнейший ливень с ураганом обрушились на Петербург после нескольких жарких дней. Порывы ветра достигали от 17 до 20 м/с, от чего пострадали деревья, шаткие конструкции, автомобили и даже люди.

В 23 часа 18 мая в службу филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ поступило сообщение о срыве покрытия крыши в военном городке № 52, что на Ушаковской набережной в Приморском районе. За час туда прибыло руководство филиала и жилищно-коммунальные службы № 1 филиала по ВМФ, которая обслуживает военные городки, подчиненные Главному командованию ВМФ в Петербурге.

Кровлю сорвало на 180 кв.м., также деформировались ограждения. Часть оторванной от обрешетки кровли нависла над проезжей частью, а другая часть кровельного покрытия была разбросана на проезжей части. В экстренном порядке произвели демонтаж листов, а дорогу расчистили. По периметру здания с поврежденным участком кровли выставлены знаки ограждения.

Сегодня аварийные работы все еще продолжаются. Остатки поврежденной кровли убирают покрывают поверхности влагозащитным материалом. После этого оценят ущерб и займутся полноценным восстановлением.

Автор: Алексей Субботин

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *