02.12.2019

Представитель перевозчика загоревшегося автобуса рассказал, что в нем были огнетушители

Представитель АО «Третий парк» в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказал, что загоревшийся у Ольгино автобус был оснащен тремя огнетушителями, однако при возгорании моторного отсека автобуса даже они бессильны.

Представитель АО «Третий парк» в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказал, что загоревшийся у Ольгино автобус был оснащен тремя огнетушителями, однако при возгорании моторного отсека автобуса даже они бессильны.

Представитель АО «Третий парк» Денис Данилов в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ прокомментировал ситуацию с автобусом, вспыхнувшем у поселка Ольгино.

Он отметил, что все автобусы перевозчика снабжены тремя огнетушителями. Однако в данном случае загорелся моторный отсек, а его без помощи пожарной машины потушить практически невозможно, поскольку он сгорает буквально за пять минут. Данилов пояснил, что в автобусе проверяли наличие огнетушителей, а также проводили инструктаж водителей и плановое техническое обслуживание.

«Система ТО у нас автоматизирована: водитель не сможет выехать из парка и получить путевку, если, просрочено ТО. Сегодня утром был дополнительно проведен инструктаж и по действиям при пожаре, и по безопасности движения в сложных погодных условиях», — рассказал представитель «Третьего парка».

Он добавил, что результаты экспертизы по сгоревшему автобусу маршрута № 211 будут известны не менее, чем через неделю.

Автор: Анастасия Щербакова

Последние новости

Сердечный бит: как помочь донорам, поднять настроение и взбодриться

1 апреля по традиции Радио Рекорд делает яркий проект в прямом эфире. Он будет особенным.

Прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением прав на охрану труда при очистке крыши

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда.

РИА: Генпрокуратура требует изъять активы «Макфы» стоимостью 46 млрд рублей

Генпрокуратура РФ требует обратить в доход государства активы акционерного общества «Макфа» и связанных с ним компаний, сообщает 29 марта РИА Новости со ссылкой на источники.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *