10.12.2019

«Представьте, это пожар?» Эвакуация в школе на Планерной закончилась давкой, родители рассказали о травмированных детях

Эвакуация привела к давке в школе Приморского района Петербурга. Кадры с переполохом на первом этаже образовательного учреждения в редакцию «Фонтанки» 10 декабря прислали читатели.

Эвакуация привела к давке в школе Приморского района Петербурга. Кадры с переполохом на первом этаже образовательного учреждения в редакцию «Фонтанки» 10 декабря прислали читатели.

Сообщение о заложенной бомбе в 246-й школе на Планерной улице получили накануне. Тревога прервала уроки. Дети толпой ринулись к гардеробу, где образовалась давка.

«Моего ребёнка затоптали. Он остался без ботинка, без куртки и без сменной обуви. Представьте, это [был бы] пожар?» — рассказал «Фонтанке» отец одного из школьников. 

видео:Родители 246 школы

По его словам, во время эвакуации все аварийные выходы оказались закрыты. Установленные на входе турникеты сняли только минут через десять после сигнала об экстренной ситуации.


В родительском чате в соцсетях утверждается, что одной из девочек в толпе сломали руку. 

В администрации Приморского района «Фонтанке» подтвердили факт вчерашней эвакуации и отметили, что все обстоятельства ЧП будут сегодня выяснять в выездном формате. Также со ссылкой на слова директора уточнили, что информация о травмах пока не подтверждается.

В школе №246 заявили, что руководитель Раиса Полякова не может прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как уехала в районную администрацию.

По данным «Фонтанки», накануне из-за сообщений о заминировании полиция посетила 10 зданий судов, 56 учебных заведений, 3 больницы, 23 станции метрополитена, 11 торговых центров, 1 музей. Взрывчатых веществ нигде не нашли. Эвакуация проводилась в 6 зданиях судов и одном торговом центре.

Отметим, в сегодняшней рассылке анонимов о заминировании школа №246 тоже есть. 

Последние новости

В Санкт‑Петербурге завершилась VII просветительская программа для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу»

В период с 22 по 28 апреля 2024 года Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга проводил VII просветительскую программу для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу»,

Эстония закрывает на ночь КПП в Нарве

Эстония переходит на сокращенный режим работы с 1 мая, из-за чего попасть на территорию Эстонии из Ленинградской области ночью будет невозможно.

Прокуратура выявила нарушения порядка оплаты за услуги, оказанные по госконтракту

Прокуратура Приморского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *