Пьяный петербуржец «заминировал» торговый центр в Кировском районе
Мужчина "заминировал" ТРК на проспекте Стачек. Фото: pixabay В Петербурге задержан злоумышленник, который сообщил в полицию о «бомбе» в торгово-развлекательном комплексе в Кировском районе.
В Петербурге задержан злоумышленник, который сообщил в полицию о «бомбе» в торгово-развлекательном комплексе в Кировском районе.
Как стало известно gazeta.spb.ru, днем в воскресенье, 26 января, в полицию с мобильного телефона позвонил мужчина и сообщил, что сейчас он находится в ТРК «Шайба» на проспекте Стачек, где «скоро взорвется бомба».
Полиция проверила геолокацию: оказалось, что звонок был совершен действительно из ТРК, а также установила личность звонившего. В «Шайбу» направили наряд полиции.
На месте был задержан 31-летний житель Петербурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что злоумышленник сообщил о «бомбе» в ТРК и хулиганских побуждений.
Правоохранители проверили комплекс — взрывчатых устройств не нашли, эвакуацию не пришлось проводить.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении «лжеминера».
Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что стали известны новые данные об эвакуациях после лжеминирований в Петербурге.
Полина Карганова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000 читателей в один кликПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,