11.03.2023

Суд вынес приговор банде псевдополицейских за разбойное нападение на директора ломбарда в Петербурге

Мужчины проникли в квартиру предпринимателя, связали ему руки и надели наволочку на голову.

Мужчины проникли в квартиру предпринимателя, связали ему руки и надели наволочку на голову.

pxhere.com

Выборгский районный суд вынес приговор банде, обвиняемой в разбойном нападении на гендиректора ломбарда. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Уточняется, что к совершению преступления причастны шестеро мужчин: Аксенов Р., Родионов М., Соболев А., Анагин А., Николаев К., Васильев В. Злоумышленники запаслись оружием и боеприпасами: автоматы, пистолеты, ружье и патроны. Они проследили за предпринимателем и изучили распорядок дня с помощью его знакомого. Одевшись в полицейскую форму, 6 марта 2018 года налетчики проникли в квартиру бизнесмена, в которой также находились его жена, теща и маленький сын. Грабители связали главе семейства руки, угрожали ему пистолетом и надели на голову наволочку.

Мужчина вынужден был отдать им ключи и документы от Volkswagen Passat и АUDI Q7, а также позвонить сотруднику ломбарда, чтобы тот отдал одному из участников банды часы и деньги. Бандиты забрали более 5,7 млн рублей и скрылись на одной из иномарок, которую потом бросили.

Известно, что обвиняемые также совершили налет на офис кредитно-потребительского кооператива «Народный» 18 июля 2018 года. Из сейфа организации было похищено почти 484 млн рублей. Суд отправил всех в колонию строгого режима. Он назначил Аксенову 15 лет, Анагину – 9 лет, Васильеву — 11 лет, Николаеву — 8,5 лет, Родионову — 14 лет, Соболеву — 13 лет лишения свободы.

Анна Богданова

Последние новости

Стало известно, каких специалистов не хватает на российском рынке труда

Клинический психолог и HR-специалист Зулия Лоикова рассказала, каких специалистов не хватает на российском рынке труда.

Что произошло в Санкт-Петербурге в ночь на 19 апреля 2024 года

Продажи авто в Петербурге выросли на 73% за первый квартал 2024 года Продажи авто в Петербурге выросли на 73% за первый квартал 2024 года.

Хуже всего на диспансеризацию идут мужчины средних лет

В 2023 исполнилось 10 лет с того момента, когда всем гражданам России стало доступно бесплатное профилактическое обследование здоровья – диспансеризация.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *