30.11.2019

Суд заключил подозреваемого в стрельбе в кафе Петербурга под стражу

Мужчина сообщил суду, что раскаивается и полностью признает вину Фото: «Петербургский дневник» В субботу, 30 ноября, Невский районный суд заключил под стражу Кенана Бахтияра оглы Гусейнова,

Мужчина сообщил суду, что раскаивается и полностью признает вину Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 30 ноября, Невский районный суд заключил под стражу Кенана Бахтияра оглы Гусейнова, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. 32-летнего уроженца Грузии подозревают в стрельбе из окна кафе, которую он открыл еще в ночь на 1 октября. 

Отмечается, что подозреваемый просил любую другую меру. Кроме того, он рассказал суду, что раскаивается в содеянном и полностью признает вину. 

Напомним, инцидент произошел в одном из заведений на Товарищеском проспекте . К оперативникам попало видео, на котором мужчина в присутствии гостей и персонала высовывает из окна кафе оружие, после чего делает несколько выстрелов. Как установили, стрелял грузин из выхолощенного автомата. По факту происшествия правоохранители Невского района возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). 

Стрельба была не первым проступком мужчины. Ранее он уже был судим за мошенничество и даже похищение человека. Согласно оперативным данным, задержанный имеет отношение к организованной преступности. 

Задержали мужчину в том самом кафе, где он устроил стрельбу. С ним в полицию также доставили 12 выходцев с Северного Кавказа, у которых при досмотре изъяли похожие на пистолеты и нож предметы. Подозрительную находку отправили на экспертизу. Семеро граждан находились в городе без регистрации, поэтому их передали сотрудникам миграционной полиции. 

Дарья Сысоева

Последние новости

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Профессия или кошелек? Студентов «педиатрички» хотят заставить платить за пропуски занятий

За отработку пропущенного занятия придется заплатить. А клиника Педиатрического университета может лишиться медсестер Студенты Педиатрического университета в панике: отработки пропущенных занятий с 1 апреля объявлены платными.

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Проявления этой болезни не ограничиваются бессонницей и упадком сил Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *