Ураган повалил шесть деревьев на тротуар и проезжую часть в Петербурге
Шесть деревьев не выдержали порывов ветра в Петербурге и повалились на пешеходные дорожки и проезжую часть.
Шесть деревьев не выдержали порывов ветра в Петербурге и повалились на пешеходные дорожки и проезжую часть. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству.
В ведомстве напомнили, что после предупреждений метеорологов о надвигающейся непогоде в городе были закрыты все парки и скверы. Все специалисты из экстренных служб были переведены в режим особой готовности.
«При детальном обследовании территорий садовники обнаружили как минимум шесть упавших деревьев. Причем большая часть упала на проезжую часть или пешеходные дорожки», — прокомментировали ситуацию в Смольном.Власти Петербурга добавили, что даже здоровое дерево может не выдержать напора ветра, поэтому искать виноватых трудно. Сейчас же непогода миновала Северную столицу и все общественные места вновь функционируют в штатном режиме.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,