02.03.2023

В ГУ Росгвардии прошли совместные с МЧС учения по действиям при возникновении пожара

На базе Главного управления Росгвардии по г.

На базе Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошли пожарно-тактические учения для отработки действий по быстрой и безопасной эвакуации людей в случае пожара из зданий с массовым пребыванием людей.

В учениях приняли участие сотрудники, военнослужащие и гражданские работники ГУ Росгвардии, а также сотрудники 14-го отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России по Санкт-Петербургу с привлечением специальной пожарно-спасательной техники.

По замыслу учений, в одном из помещений произошло возгорание с последующим задымлением. По сигналу пожарной тревоги личный состав ГУ Росгвардии, выполнив необходимые правила эвакуации, организованно покинул здание. Прибывшие на место условного возгорания сотрудники МЧС эвакуировали оставшихся в здании людей, применив штатные средства спасения, и ликвидировали очаг возгорания.

В ходе проведения учений сотрудники Росгвардии и МЧС отработали согласованность действий по эвакуации и практические навыки при проведении спасательных работ; все поставленные задачи были выполнены в полном объёме.

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *