В ходе обысков по делу о наркотиках полиция Петербурга нашла оружие и боеприпасы

Оружие и наркотические вещества. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Полиция вышла на организованную группу,

Оружие и наркотические вещества. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Полиция вышла на организованную группу, осуществляющую сбыт наркотиков и психотропов на территории Петербурга и Ленобласти. В ходе обысков у подозреваемых найдены оружие и боеприпасы.

По подозрению задержаны четыре человек. Как полагает следствие, организатором наркосбыта стал 40-летний мужчина, работающий на станции техобслуживания в Пушкине. Во время обысков по месту его работы полицейским удалось найти около 712 граммов психотропа, а также патроны и два предмета, схожих с пистолетами конструктивно.

Трое его соучастников проживают в поселке Вырица Гатчинского района Ленобласти. В их квартирах обнаружено около 300 граммов психотропа и 5 граммов растительных наркотиков. В доме одного из них найдены боеприпасы.

«Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о незаконном хранении и обороте наркотических средств. Расследование продолжается.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в Петербурге задержали мужчину с 32 контейнерами с наркотиками в кармане.

Максим Кузнецов, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сальске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *