В МЧС рассказали подробности возгорания в петербургском ТРЦ «Монпансье»
В кафе на первом этаже в петербургском комплексе на Планерной загорелась вентиляция.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу рассказали подробности возгорания в торгово-развлекательном центре «Монпансье» на Планерной улице.
Сообщение о чрезвычайном происшествии в Приморском районе на пульт диспетчера поступило в 10:20. Возгорание произошло на первом этаже в вентиляции кафе «Хорошее место». Площадь помещения составила 125 на 115 метров. Спасатели ринулись проверять и другие этажи. Также комплекс оставили на проветривание.
Напомним , что утро среды, 25 декабря, в крупном магазине Петербурга на Планерной улице началось с эвакуации. Людей и посетителей пришлось вывести на улицу из-за задымления. По словам очевидцев, оно произошло в одном из ресторанов. Последствия происшествия — задымленное помещение и валивший черный дым из трубы комплекса. Возгорание удалось быстро предотвратить. О пострадавших информация пока что не ступала. Все обстоятельства случившегося выясняются.
Автор: Ксения БелкинаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.