28.06.2022

В Педиатрическом университете спасают детей, оставшихся без присмотра на воде

В комитете по здравоохранению рассказали, что медики Педиатрического университета спасают детей, которые пострадали, оставшись без присмотра на воде.

В комитете по здравоохранению рассказали, что медики Педиатрического университета спасают детей, которые пострадали, оставшись без присмотра на воде.

Как сообщили в пресс-службе комитета, состояние мальчика, поступившего 25 июня из акваклуба «Вода», остается стабильно тяжелым. 

«Ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, за его жизнь борются ведущие реаниматологи», – объяснили в комитете.

Второй ребенок попал в больницу после неудачного отдыха на пляже у парка 300-летия. Плавать 14-летний мальчик не умеет, но, несмотря на это, он пошел купаться. В итоге под Яхтенным мостом реьенок ушел под воду, где пробыл около минуты. 

«Подростка на берег вытащили товарищи, была вызвана бригада скорой помощи. В состоянии средней тяжести мальчика госпитализировали в Педиатрический университет», – добавили в комитете.

Оба случая, по словам медиков, показывают, что родители обязаны контролировать детей и не оставлять их одних рядом с водоемами.  

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал , что Северная столица продолжает помогать Мариуполю.

Фото: unsplash.com

Последние новости

«Существенно поменяет стиль жизни». Путин высказался про ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва — Санкт-Петербург» будет построена.

Путин рассказал, кто может развалить Россию

Россия — многонациональное и многоконфессиональное государство, а ущемление какой-либо нации развалит страну, заявил Владимир Путин на встрече с военными летчиками в Тверской области.

Путин: заявления о планах нападения России на Европу это «полная чушь»

Заявления о планах России после Украины напасть на Европу — это «полная чушь».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *