09.12.2019

В Петербурге мошенник поменял пенсионеру крупную сумму на билеты «банка приколов»

Возбуждено уголовное дело Фото: https://pixabay.com В Красногвардейском районе Петербурга очередной пожилой мужчина стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело Фото: https://pixabay.com

В Красногвардейском районе Петербурга очередной пожилой мужчина стал жертвой мошенников. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 8 декабря, в местную полицию обратился 81-летний пенсионер, который рассказал стражам порядка, что у него обманом похитили крупную сумму денег.

По словам заявителя, 8 декабря около пяти часов дня неизвестный под предлогом помощи в снятии денег за вознаграждение забрал у потерпевшего 220 тысяч рублей и 36 тысяч долларов США.

Передача состоялась в квартире пожилого мужчины, расположенной в одном из домов по Белорусской улице. После ухода злоумышленника пенсионер обнаружил, что ему вручили купюры «банка приколов».

По факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас полиция занимается поисками негодяя.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге мошенник потребовал у пенсионера 95 тысяч рублей за «ремонт» компьютера.

Светлана Дягилева

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *